Traumatología

0

Local: POLICLÍNICO
Dirección: Av. 8 de Octubre 3310.
Teléfono: 2487 5333
Citas Telefónicas: 144 opción 2.

Técnico Días y Horarios
Dr. F. Allende Martes: 10 a 13 hs.
Dr. A. Arsuaga Lunes: 13.30 a 16.30 hs.
Dr. M. Bao Martes: 17 a 20 hs.
Dr. D. Beltramelli Miércoles y Jueves:
17 a 20 hs.
Dr. D. Brinckhaus Miércoles: 9 a 12 hs.
Dr. J. Caamaño Martes: 17 a 20 hs.
8 a 11 hs.
Dr. J. Carlomagno Lunes: 17 a 20 hs.
Dra. A. Cola Miércoles: 13 a 16 hs.
Dr. P. De Pena Martes: 14 a 17 hs.
Dr. E. Dogliani Miércoles: 13 a 16 hs.
Dr. A. Dubra Martes: 8 a 11 hs.
Jueves: 7.30 hs.
Dr. A. Fernández Lunes: 14 a 17 hs.
Jueves: 7.30 hs.
Dra. A. Gadea Lunes: 10.30 hs.
Miércoles: 14 a 17 hs.
Dr. R. Grosso Miércoles: 13 a 16 hs.
Dr. E. Kucharski Martes: 13 a 16 hs.
Miércoles: 17 a 20 hs.
Dra. A. Lasalle Martes: 7 a 10 hs.
Jueves: 14 a 17 hs.
Dr. J. López Lunes: 7.30 hs.
Dr. C. Martínez Martes: 14 a 17 hs.
Dra. S. Martínez Martes: 7 a 10 hs.
Dr. L. Marrero Jueves: 10 a 13 hs.
Dr. W. Maurente Lunes: 17 a 20 hs.
Miercoles: 7.30 a 10.30 hs.
Dr. E. Merli, Ernesto Lunes: 17 a 20 hs.
Martes: 10 a 13 hs.
Dr. Federico Oehler Miercoles: 17 a 20 hs.
Dr. Mauricio Oehler Jueves: 7 a 9 hs.
2º y 4º Viernes: 14 a 16 hs.
Dr. R. Rey Lunes: 14 a 17 hs.
Dr. R. Rodríguez Miercoles y Viernes:
8 a 11 hs.
Dr. S. Rodríguez Lunes: 14.30 hs.
Dr. J. Tabachnik Lunes: 7.30 hs.
Dra. V. Teske Miércoles: 12 a 15 hs.
Dr. D. Vargas Martes: 13.30 hs.
Dr. G. Vázquez Lunes: 9 a 12 hs.
Jueves: 18 a 20 hs.
Dra. A. Vernier Miércoles: 11 a 14 hs.
Dr. F. Viacava Viernes: 11 a 14 hs.
Dr. E. Vilensky Lunes: 16.30 hs.

 
En las siguientes unidades sólo se puede consultar con pase de Traumatólogo:
 
Unidad multidisciplinaria de AFECCIÓN DE HOMBRO

Técnico Días y Horarios
Dr. D. Beltramelli Viernes: 11 hs.
Dra. G. Stadler Viernes: 11 hs.

 
Unidad de CADERA

Técnico Días y Horarios
Dr. R. Rey Lunes: 17 a 19 hs.
Dr. F. Allende Lunes: 17 a 19 hs.

 
Unidad de ORTOPEDIA INFANTIL

Técnico Días y Horarios
Dra. A. Gadea y Dr. Marrero Viernes: 14 a 17 hs.

 
Unidad de COLUMNA

Técnico Días y Horarios
Dr. C. Rocca, Carlos Martes: 17 a 20 hs.
Dr. S. Rodríguez – Fisiatra Dr. Mancebo Martes: 17 a 20 hs.

 
Policlínica de COLUMNA (Con pase de Traumatólogo)

Técnico Días y Horarios
Dr. C. Rocca Viernes: 8 a 11 hs.

 
Unidad de MANO Y TUMORES

Técnico Días y Horarios
Dr. G. Badell y Dr. J. Tabachnick, J. Lunes: 10.30 a 13.30 hs.

 
Unidad Traumatológica de PIÉ

Técnico Días y Horarios
Dr. S. Martínez Jueves: 13 a 16 hs.
Dr. C. Mauro Jueves: 13 a 16 hs.
Dr. P. De Pena Jueves: 13 a 16 hs.

 
Unidad de RODILLA

Técnico Días y Horarios
Dr. G. Vázquez, G Miércoles: 7.30 a 10.30 hs.
Dr. E. Vilensky Miércoles: 7.30 a 10.30 hs.

 
Ateneo Multidisciplinaria de PATOLOGÍA DE COLUMNA
Dirección: En el Policlínico 8 de Octubre 3310, Piso 1, Sector C.
Días y Horarios: Funciona el último martes de cada mes, de 11 y 30 hs.
Requisitos previos: Sólo con con pase médico especialista.

Técnico Especialidad
Dra. Proto Terapia del Dolor
Dr. Mancebo Fisiatría
Dr. Rocca Traumatología
Dra. Vezzoli Psicología Medica
Dra. De Medina Neurología

 

Comments are closed.